На рисунке AB = BC, CD = DE, отрезок BD пересекает отрезок AE в точке C. Докажите, что прямая AB параллельна прямой DE (Рисунок)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BD- секущая прямая проходящая через прямые AB и DE угол абц = углу цде так как 2 стороны этих углов равны,значит и углы равны мы знаем по правилам секущей что если накрест лежащие углы равны то прямые параллельны А угол абц и угол цде какрас накрест лежащие)                                                                               ч.т.д