На рисунке AB=BC,BD-биссектриса угла ABCугол BAD=110°,угол ABC=40°Найти:угол BCD

На рисунке AB=BC,BD-биссектриса угла ABC угол BAD=110°,угол ABC=40° Найти:угол BCD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
110-40=70 всеееееееееееееееееее)))
Гость
Рассмотрим ⚠️BCD и BDA: АВ=ВС(по условию) Угол СВD=углу DВА(так как ВD биссектриса) ВD-общая Следовательно треугольники равны по 1 признаку Из равенства треугольников следует равенство соответствующих элементов: угол ВАD=углу ВСD=110 градусов