Объесните,как было устроено общество арабов до принятия ислама. Каковы были их религиозные верования?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство арабов, особенно кочевники, были язычниками. Следуя древним семитским традициям, восходившим к вавилонской и даже довавилонской Месопотамии, они поклонялись солнцу и луне, различным божествам и ду