На рисунке изображен график движения туристов от станции до места стоянки. По графику определите сколько времени(в часах) туристы были в пути.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судя по графику, туристы сначала 2 часа шли, затем 1 час отдыхали, затем 1 час шли, один час отдыхали, один час шли. Всего они шли 2+1+1=4 часа, пройдя при этом 10 километров. Наверное, это были пенсионеры)))