На рисунке изображен график функции y=f(x).пользуясь графиком найдите 1) f(-4),f(-2,5),f(0,5),f

На рисунке изображен график функции y=f(x).пользуясь графиком найдите 1) f(-4),f(-2,5),f(0,5),f(2). 2). Значения x, при которых f(x)=2,5; f(x)=1; f(x)=0. 3) область определения о область значений функций ; 4) значения аргумента, при которых значения функции положительные ; 5) значения аргумента , при которых значения функции отрицательные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) у=f(x) Найти f(-4), значит найти значение у при х= -4. На графике это 3,5. Точно так же находим остальные значения: f(-2,5)= 2 f(0,5)= 0 f(2)= 0,5 2) Тут наоборот, дано значение у, по которому нужно найти х. Если  f(x)=2,5 ,то х= -3,5 Если f(x)=1, то х= -2 и х =1 (если провести прямую у=1, то график будет пересекать её в двух точках) Если f(x)=0, то х= -0,5 3) Наша функция f равна у, у - её значение; то есть множество у - это область значения функции. (от минимума до максимума по оси у) х - это то, чем наша функция определяется, ведь от х зависит, каким будет значение функции (у). Значит, множество х - это область определения функции. (от минимума до максимума по оси х) Область определения данной функции = [-4 ; 4,5] (беру в квадратные скобки, потому что на графике точки не выколоты) Область значений данной функции = [-1 ; 3,5] 4) Значения аргумента  (х), при которых значения функции (у) положительные - это все значения х, лежащие выше оси х. Т.к. график у нас петляет вниз-вверх-вниз и обратно, нужно внимательно смотреть по графику. Значения х с положительным у = [-4 ; -0,5)  ∪ (0,5 ; 2,5) ∪ (3,5 ; 4,5]. (беру в круглые скобки, потому что эти значения не входят в промежуток, а входят все до него; например при -0,5 y=0, а это не положительное значение, и т.д.) 5) Теперь наоборот, промежутку значений х, при который у<0. (-0,5 ; 0,5)  ∪ (2,5 ; 3,5)