На рисунке изображен квадрат, вписанный в окружность радиуса R. заполните пустые клетки ТАБЛИЦЫ (а4 — сторона квадрата, Р — периметр квадрата, S — его площадь, r — радиус вписанной окружности). Объясните, как решать! Ничего не...

На рисунке изображен квадрат, вписанный в окружность радиуса R. заполните пустые клетки ТАБЛИЦЫ (а4 — сторона квадрата, Р — периметр квадрата, S — его площадь, r — радиус вписанной окружности). Объясните, как решать! Ничего не понимаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри R-радиус описанной около окружности квадрата , т.к окружность описана именно около квадрата радиус равен половине диагонали квадрата. есль формула  d=a4(или просто а , это сторона квадрата,крч)*√2 а значит тут радиус равен r=(a4*√2)/2 , делим на два , потому что радиус будет вдвое меньше диагонали. дальше радиус вписанной окружности будет равен половине стороны квадрата площадь квадрата равна квадрату одной его стороны  а периметр сумме всех его сторон объясню все по таблице 1)нам дам радиус описанной окружности  мы найдем сторону квадрата по формуле выше , она будет равна а4=8/√2 радиус вписанной будет равен половине стороны квадрата, значит r=4/√2 периметр будет равен а4×4=32/√2 площадь S=16/4=4 см² дальше только ответы впишу N      R      r      a4       P      S 1    (6√2)  (3)    (6)     (24)  (36) 2    (4√2) (2)     (4)    (16)  (16) 3    (4) (4/√2) (8/√2)(32/√2)(4) 4    (7√2) (3.5)  (7)     (28)  (49) 5    (4√2) (2)     (4)      (16) (16)