На рисунке изображен прибор для измерения плотности жидкости – ареометр. Объясни

На рисунке изображен прибор для измерения плотности жидкости – ареометр. Объясните его принцип действия и его назначение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стеклянный поплавок, для устойчивости внизу груз. Этот поплавок имеет шкалу с делениями. Ноль установлен для плотности воды. По мере повышения плотности жидкости шкала поднимается с поплавком и по другим делениям можно определить плотность жидкости. Основан на использовании закона Архимеда (выталкивающей силы, действующей на плавающее тело. F=po*g*V=m*g).===================