На рисунке изображено преломление луча света на границе двух сред. Покажите на рисунке углы паления и преломления. У какой среды больший показатель преломления? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
преломленный луч лежит в той же плоскости, в которой лежат падающий луч и перпендикуляр, проведенный в точке падения луча к границе раздела двух сред