На рисунке изображёно Приложение луча света на границе двух сред .какая среда оптически более плотная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон преломления гласит:отношение синуса угла падения к синусу угла преломления, есть величина постоянная для двух сред и равна отношению коэффициенту преломление среды, из-за которой вошёл смотрите рисунок  1 во вложении.Следовательно рис.1)первая среда  рис.2) оптически более плотная вторая среда, рис.3)вероятно ошибка.Если взять за основу  расположение сред, то пунктирная линия должна быть сплошной, а сплошная должна быть пунктирной.Тогда ваш рисунок будет идентичен рис.1 во вложении и более плотной будет вторая среда.Если же перепутано положение сред, то примем что слева среда 1, а справа среда 2,.Тогда среда первая будет более плотной.  Решение рис.4 смотрите во вложение рис.2