На рисунке изображены график функции y=f(x)и касательная к нему в точке с абсциссой x0.Найдите значение производной функции f(x) в точке x0.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значение производной, вычисленное в точке касания = угловому коэффициенту касательной или тангенсу наклона касательной.
угол α - угол между касательной и положительным направление оси Ох.
прямоугольный треугольник:
прилежащий к углу α катет =3
противолежащий катет = 6
tgα=6/3
tgα=2
f'(x₀)=2, f'(x₀)=2