На рисунке изображены график функции y=f(x)и касательная к нему в точке с абсциссой x0.Найдите значение производной функции f(x) в точке x0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значение производной, вычисленное в точке касания = угловому коэффициенту касательной или тангенсу наклона касательной. угол α - угол между касательной и положительным направление оси Ох. прямоугольный треугольник: прилежащий к углу α катет =3 противолежащий катет = 6 tgα=6/3 tgα=2 f'(x₀)=2, f'(x₀)=2