На рисунке изображены графики двух линейных функций. На каком из рисунков может быть изображена их сумма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В точке х=0 значение первой функции положительно, второй функции - отрицательно. Но по модулю значение первой функции больше. Значит, на суммарном графике точка с абсциссой х=0 должна располагаться в верхней полуплоскости. На этом шаге отпадают графики А и Г. 2) Рассмотрим точку пересечения графиков (х; у). На суммарном графике должна быть точка с координатой (х; 2у). На графиках Б и В подобная точка отсутствует. Единственный подходящий график - график Д. Ответ: Д.