НА РИСУНКЕ ИЗОБРАЖЕНЫ САРГАН, КАМБАЛА, ЛЕЩ. ОПРЕДЕЛИТЕ ФОРМУ ИХ ТЕЛА И ЗАПИШИТЕ, КАК ОНА СВЯЗАНА С ОБРАЗОМ ЖИЗНИ ЭТИХ РЫБ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стреловидная-Эта форма типична для рыб, не перемещающихся на большие расстояния, держащихся в засаде и развивающих высокие скорости (сарган) Несимметрично сжатое с боков тело – глаза смещены на одну сторону, что создает асимметрию тела. Она свойственна придонным малоподвижным рыбам отряда (камбала) Симметрично сжатое с боков тело – сильно сжато с боков, высокое при относительно небольшой длине и высокое Такая форма тела помогает им легко маневрировать среди препятствий.(лещ)