На рисунке показан переход идеального газа из состояния 1 в состояние 2. Чему равна работа совершенная газом ? 1. 4ОО Дж. 2. 6ОО Дж. 3. - 4ОО Дж. 4. - 6ОО Дж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Объем газа увеличивается - следовательно, работа положительна. 2. Процесс, представленный на графике, - изобарный. При изобарном процессе работа A = p * (V2-V1) = 400 Дж