На ри­сун­ке пред­став­ле­на элек­три­че­ская цепь. Ам­пер­метр и вольт­метр счи­тай­те иде­аль­ны­ми. Вольт­метр по­ка­зы­ва­ет на­пря­же­ние 2 В. Ам­пер­метр по­ка­зы­ва­ет силу тока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=2 B           Т.к.  проводники соединены последовательно, то сила R=4 Ом        тока в каждой точке электрической цепи буде одна и та же. I-?                  Тогда по закону Ома будем иметь:                        I=U/R; I=2/4=0,5 A;                       Ответ: амперметр покажет силу тока, равную I=0,5 A.