На рисунке представлены два термометра, используемые для определения относительной влажности воздуха с помощью психрометрической таблицы, в которой влажность воздуха указана в процентах. Относительная влажность воздуха в помеще...

На рисунке представлены два термометра, используемые для определения относительной влажности воздуха с помощью психрометрической таблицы, в которой влажность воздуха указана в процентах. Относительная влажность воздуха в помещении, в котором проводилась съёмка, равна … .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сухой термометр у нас показывает 23°С Влажный термометр у нас показывает 18°С Разность показаний термометров равна: 23°С-18°С= 5°С Смотрим в таблицу, и видим ответ: 61% (смотри прикрепленный файл):