На рисунке представлены стоящие рядом диван И КОМОД . Высота дивана изображенного на рисунке 70 см вместе с подушками.Какова примерная высота комода?РЕШЕНИЕ25 баллов

На рисунке представлены стоящие рядом диван И КОМОД . Высота дивана изображенного на рисунке 70 см вместе с подушками.Какова примерная высота комода? РЕШЕНИЕ 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70 см высота дивана вместе с подушками высота подушки ≈1/2 общей высоты, т.е. ≈35см. Высота подушки соответствует высоте двух ячеек комода. Т.е. высота всех ячеек комода 2*35≈70см. Высота одной ячейки комода 70/4≈17.5см. Если учитывать то, что высота от пола до первой ячейки комода равна высоте этой самой ячейки, то получаем общую высоту комода 70+17,5≈87,5см