На рисунке радиус окружности с центром в точке O в 2 раза больше радиуса окружности с центром в точке О1. Отрезок АВ равен 14 см.Найдите длину отрезка АС. а)14 см б)7 см в)28см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решается через подобие треугольников( две стороны, вертикальные углы) т.к. радиус в два раза меньше то и сторона в 2 раза меньше Ответ 7