На рисунке треугольник АВС - равнобедренный.На основании АС отмечены точки M и Nтак

На рисунке треугольник АВС - равнобедренный.На основании АС отмечены точки M и Nтак,что AM= NC.Докажите что треугольник MBN равнобедренный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. АВС - равнобедренный, значит Угол А=С АВ=ВС  р/б АМ=NC - по условию, след-но треугольники АВМ=ВСN ( по 2 сторонам и углу между ними) Значит ВМ=ВN ( равенство треугольников)  Получается NВМ - равнобедренный