На рисунке: угол АBE=.104 ,угол DCF=76, AC=12смНайдите сторону АВ треугольника АВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче тригонометрия Находим угол ABC 180-104=76 Теперь находим ACB=76(противоположные углы одинаковы) Используем теорему синус Sin76. Sin76 ----------====--------- 12 x Sin76*x=Sin76*12 X=Sin76*12 ------------- Sin76 X=12
Гость
1)Угол дсф вертикальный с углом асб, значит по свойству вертикальных углов угол асб=76=дсф 2)Углы сба и абе смежные, тогда по свойству смежных углов сба+абе=180 Абе=104, значит сба=76 3)рассмотрим треугольник АБС. Угол дсф=76 Угол сба=76, значит углы между собой равны и треугольник АБС равнобедренный по признаку равнобедренного треугольника, тогда ас=аб(по определению) Ас=12, значит аб=12см Ответ:12см