На рисунке угол BCA - общий для треугольников ABC и DFC. В треугольнике ABC сторона AC равна 8 сm, а сторона BC равна 15 см. В треугольнике DFC сторона DC равна 4 см, а сторона FC равна 12 см. Определите, во сколько раз площадь...

На рисунке угол BCA - общий для треугольников ABC и DFC. В треугольнике ABC сторона AC равна 8 сm, а сторона BC равна 15 см. В треугольнике DFC сторона DC равна 4 см, а сторона FC равна 12 см. Определите, во сколько раз площадь треугольника ABC больше площади треугольника DFC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипотенуза= корень (АС в квадрате + ВС в квадрате) =корень(64+225) =17 = диаметру описанной окружности, радиус= 17/2=8,5