На рисунке указаны расстояния между параллельными сторонами двух прямоугольников. Чему равна разность периметров этих прямоугольников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть периметр меньшего прямоугольника P=2•(a+b) Ширина большего прямоугольника на 2+3=5 отличается от ширины меньшего. Длина большего прямоугольника на 3+4=7 отличается от ширины меньшего. Периметр большего Р1=2•(a+5+b+7)=2•(a+b+12)=2•(a+b)+24 Разность периметров прямоугольников 24 (ед. длины)