На рычаге в точках А и В подвешены грузы массами m1 и m2(m2gt;m1). Длины АО=ОВ=L/2 . Чтобы ры

На рычаге в точках А и В подвешены грузы массами m1 и m2(m2>m1). Длины АО=ОВ=L/2 . Чтобы рычаг находился в равновесии , груз массой m3 следует подвесить от точки А на расстоянии L ( выразить через данные величины )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если требуется найти расстояние от точки А до точки подвеса груза m₃, то решение будет таким: М₁ - М₂ +М₃ = 0 М₁ = gm₁*l/2 M₂ = gm₂*l/2 M₃ = gm₃*(l/2 - x) x - искомое расстояние. gm₁*l/2 - gm₂*l/2 + gm₃*(l/2 - x) = 0 m₁*l/2 -m₂l/2 + m₃*l/2 -m₃x = 0 m₁l - m₂l + m₃l = 2m₃x x = l/2*(m₁ - m₂ + m₃)/m₃