На рынке купили 20 кг огурцов по цене 15руб/кг. Сколько кг помидоров можно было бы купитьна этиже деньги, если цена помидоров 30руб/кг?
На рынке купили 20 кг огурцов по цене 15руб/кг. Сколько кг помидоров можно было бы купитьна этиже деньги, если цена помидоров 30руб/кг?
Ответ(ы) на вопрос:
20*15=300 руб заплатили за 20 кг огурцов 300:30=10 кг помидор можно купить на 300 руб
20 кг умножить на 15 руб = 300 рублей потратили Всего денег 300 руб значит 300 разделить на 30 руб за 1 кг = 10 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы