На рынок привезли 14 ящиков черешни. До обеда продали 8 ящиков. Сколько килограммов черешни продали, если в каждом ящике по 6 кг. Сколько килограммов черешни осталось для продажи после обеда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14-8=6(ящ) 6*6=36(кг)
Гость
8*6=48 кг черешни продали до обеда 14-8=6 ящиков осталось продать после обеда 6*6=36 кг черешни осталось продать после обеда