На С++ . В массиве из 10 целых чисел подсчитать сумму элементов, стоящих правее минимального.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// исходный массив int mas[10] = {21,13,52,43,9,18,27,34,28,56}; int i = 0;  // счетчик int index_min; // переменна для хранения индекса минимального элемента в массиве int min = mas[0]; // сначала принимаем 1ый элемент как минимальный while (i < 10) {       // проходим по всему массиву if (mas[i] < min) {   // если текущий элемент меньше минимального min = mas[i];    // делаем его минимальным index_min = i;   // запоминаем его индекс } i++;               // увеличиваем счетчик } printf("Min = %d ", mas[index_min]);    // выводим минимальный элемент int Sum = 0;       // переменная для подсчета суммы i = index_min+1;   // индес следующего элемента - правее за минимальным while (i < 10) {   // пробегаем по массиву от следующего за минимальным до конца Sum += mas[i]; // суммируем i++;           // увеличиваем счетчик } printf("Sum = %d ", Sum);  // выводим результат суммы