На сайте Druzhby.net зарегистрировалось 2000 человек. Каждый пригласил к себе в друзья по 1000 человек. Дружба между двумя людьми случается тогда и только тогда, когда каждый из них пригласил другого в друзья. Какое наименьшее ...

На сайте Druzhby.net зарегистрировалось 2000 человек. Каждый пригласил к себе в друзья по 1000 человек. Дружба между двумя людьми случается тогда и только тогда, когда каждый из них пригласил другого в друзья. Какое наименьшее количество дружб могло случиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку зарегистрировалось всего 2000 тысячи человек, то если каждый из них пригласит хотя бы одного друга, то получится уже дружба между ними, а каждый пригласил по 1000 друзей, значит наименьшее количество дружб может быть 2000 тысячи, а наибольшее 2 миллиона