На сборку поступило 10 дет. , среди которых 4 бракованные. Сборщик на удачу берет 3 де

На сборку поступило 10 дет. , среди которых 4 бракованные. Сборщик на удачу берет 3 детали. Найти вероятность событий: а) все взятые детали стандартные в) только 1 дет. среди взятых стандартная с) хотя бы 1 дет. из взятых стандартная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего деталей -10 Бракованных - 4 Стандартных - 6  (10-4=6) 3) Находим вероятность противоположного события:       Событие D: "Все взятые детали - бракованные"                 Теперь можно найти вероятность события С:      "Хотя бы одна деталь  из взятых  стандартная"