На себе ношу я дом, От зверей я прячусь в нём. И, как страус, раз в году Яйца я в песок кладу. Мною волк не поживится- Крепок дом из роговицы. Кто же я? Улитка?Птаха? Угадай-ка! помогите пожалуйста отгадать загадку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черепаха....................................
Гость
Черепаха думаю,,,,,,,,,,, Вроде бы ну она прячется в панцирь в дом свой и откладывает яйца в песок не это точно она