Дам 30 балов!!!!! Ответить на вопросы по рассказу " В дурном обществе " 1.К каких семьях воспитывались герои, что их различало? 2.Какие черты характера Васи и Валека позволили им подружиться? 3.Какие семейные обстоятельства у р...

Дам 30 балов!!!!! Ответить на вопросы по рассказу " В дурном обществе " 1.К каких семьях воспитывались герои, что их различало? 2.Какие черты характера Васи и Валека позволили им подружиться? 3.Какие семейные обстоятельства у ребят толкнули их к дружбе? 4.Почему свою дружбу дети хранили в тайне? 5.Что эта дружба дала каждому из героев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вася воспитывался в семье мирового судьи,то есть в благородной,хорошо обеспеченной семье. Валёк же вообще является неродным сыном Тыбурцию, воспитан в нищете,бедности. 2)Свободолюбивость и неприятие мира таким,какой он есть,доброта и милосердность. Кроме того, у обоих мальчиков были младшие сестры,которых они очень любили. 3) Вася чувствовал себя одиноким:отец переживал утрату любимой жены и не обращал внимания на сына.Васе нужен был друг,который старше его по эмоциональному развитию(вроде как "замены" отца),нужны были люди,которые бы его любили. А Валек хотел помочь Тыбурцию,он понимал,что вместе с сестрой они являются нахлебниками. 4)Вася и Валек-дети из разных миров,слоев общества. Их дружба,в случае раскрытия тайны,не была бы одобрена и понята окружающими правильно. 5)Вася узнал,какой тяжелой может быть жизнь,увидел страшное лицо нищеты и,самое главное,смерти.Он смог понять тяжесть горя своего отца и сблизиться с ним. Валек же также узнал другую жизнь,узнал каково это-не голодать,не считать последние крохи,а просто жить. Его взгляды на мир поменялись,появились новые ориентиры и цели.