Протон движется со скоростью, модуль которой равен 0,25 с. Найдите: а) энергию покоя протона, если его масса составляет 1,673*10^-27 кг; б) релятивистскую энергию протона относительно инерциальной системы отсчета, в которой он ...

Протон движется со скоростью, модуль которой равен 0,25 с. Найдите: а) энергию покоя протона, если его масса составляет 1,673*10^-27 кг; б) релятивистскую энергию протона относительно инерциальной системы отсчета, в которой он движется; в) кинетическую энергию протона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
энергия покоя протона равна E=m0*c^2, где m0=1,67*10^(-27)кг - масса покоя протона, с - скорость света в вакууме. импульс протона равен P=E\c=m0*c=1/67*10^(-27)*3*10^8=5*10^(-19)Н\с.