На сейчас .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы(отличие по признаку: отвечают на вопросы что делает,что сделал,сделают и т.д.) : наступает,тает,потемнел,прилетели,прилетят,запели. Предложения: 1). Наступила весна. 2). Потемнел снег. 3). Лёд тает на реке. 4). Прилетели грачи. 5). Скоро прилетят скворцы и жаворонки. 6). В лесу запели песни птицы.  Подлежащее (кто,что(подчёркиваем одной чертой)), сказуемое( что делает,делал,сделали и т.д.(подчёркиваем двумя чертами)). УДАЧИ В УЧЁБЕ ВАМ))