На сельско хозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12 кг моркови по цене 78тенге за один кг и 9 кг свеклы по цене 114 тенге за 1 кг. за какие овощи заплатили больше и на сколько больше
На сельско хозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12 кг моркови по цене 78тенге за один кг и 9 кг свеклы по цене 114 тенге за 1 кг. за какие овощи заплатили больше и на сколько больше
Ответ(ы) на вопрос:
1)78*12=1296 (т.)-моркови
2)114*9=1026(т.)-свеклы
3)1296-1026=270(т.)
Ответ:на 270 тенге морковь стоит больше свеклы
1) 12*78= 936(тенге) за морковь
2)9*114=1026(тенге)-за свеклу
3)1026-936=на90(тенге)-за свеклу заплатили больше
Не нашли ответ?
Похожие вопросы