На шар, полностью погруженные в ртуть,действует архимодова сила 68 Н.Каков объём шара?
Ответ(ы) на вопрос:
Fa=Vт*Pж*g не знаю полности ртути ,в учебнике есть . значит ,Дано : Fa=68 H Найти:Vт Vт=Архимедова сила делить на ускорение свободного надения и плотноть жидкости(g=10 H/кг ,плотность смотри в учебнике ) ууххх ,такая простая задачка ..=/