На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы. Первая клумба представляет собой квадрат со стороной 20 метров. Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 20 и 3 метра. Стороны третьей клумбы равны 3 ме...
На школьном дворе разбивают
клумбы прямоугольной формы.
Первая клумба представляет собой квадрат со стороной 20 метров.
Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 20 и
метра.
Стороны третьей клумбы равны 3 метра.
Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 20 и 3 метра.
Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для 1-ой клумбы:
пр1=4*20=80 м
Для 2-ой клумбы:
пр2=2*(20+3)=46 м
Для 3-ой клумбы:
пр3=4*3=12 м
Для 4-ой столько же сколько и для 2-ой, т.е. 46 м.
Находим общее количество метров, которое необходимо:
необходимо=80+46+12+46=184 м
Ответ: 184 м