На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы. Первая клумба представляет собой квадрат со стороной 20 метров. Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 20 и 3 метра. Стороны третьей клумбы равны 3 ме...

На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы. Первая клумба представляет собой квадрат со стороной 20 метров. Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 20 и 3 метра. Стороны третьей клумбы равны 3 метра. Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 20 и 3 метра. Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для 1-ой клумбы: пр1=4*20=80 м Для 2-ой клумбы: пр2=2*(20+3)=46 м Для 3-ой клумбы: пр3=4*3=12 м Для 4-ой столько же сколько и для 2-ой, т.е. 46 м. Находим общее количество метров, которое необходимо: необходимо=80+46+12+46=184 м Ответ: 184 м