На школьной математической олимпиаде каждый член жюри оценивал успехи участников целым количеством баллов. Средний балл одного участника равнялся 5,625. Каким наименьшим могло быть количество членов жюри? а) 2 б) 6 в)8 г)10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:В. По условию задачи оценивали целым числом,следовательно если средний бал умножить на каждый из вариантов ответов, то должно получится целое число,следовательно число 8