На школьной викторине было предложено 12 вопросов. За каждый правильнай ответ участник получает 10 баллов, а за неправильный ответ отнимали 8 баллов. Сколько правильных ответов дал один из участников викторины, если он набрал 3...

На школьной викторине было предложено 12 вопросов. За каждый правильнай ответ участник получает 10 баллов, а за неправильный ответ отнимали 8 баллов. Сколько правильных ответов дал один из участников викторины, если он набрал 30 баллов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участник дал 7 правильный ответов. Решение: 1) 7*10=70  2) 8*5=40 3) 70-40=30 Ответ: 7 правильных ответов.