На школьной викторине было предложено 20 вопросов. За каждый правильный ответ участнику начисляли 12 очков, а за каждый не правильный списывали 10, Сколько правильных ответов дал один из участников, если он отвечал на все вопро...
На школьной викторине было предложено 20 вопросов. За каждый правильный ответ участнику начисляли 12 очков, а за каждый не правильный списывали 10, Сколько правильных ответов дал один из участников, если он отвечал на все вопросы и набрал 86 очков?
Ответ(ы) на вопрос:
8 правильных и 1 неправильный
12*8=96
96-10=86