На школьные обеды для класса из  25 детей на 6 дней потратили 5250 тенге . Сколько денег потребуется для класса из 30 человек на 2 недели? На месяц ? решить задачу с краткой записью  

На школьные обеды для класса из  25 детей на 6 дней потратили 5250 тенге . Сколько денег потребуется для класса из 30 человек на 2 недели? На месяц ? решить задачу с краткой записью  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 детей всего за 6 дней потратили 5250 25 детей за 1 день потратили 5250:6=875 1 ребенок потратил да 1 день 875:25=35 в 2-х неделях 14 дней(на заметку) детей наэтот раз 30 следовательно 30 человек за 1 день потратят 35*30=1050 тенге за 14 дней они потратят 1050*14=14700 тенге за месяц же 31500(30 дней в месяце) или 32550(31 день в месяце) Сократить действия сможете сами,это уже не так сложно)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы