На швейной фабрике израсходовано320 м шерстяной ткани и 340 м льняной на пошив костюма. из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше , чем из льна. сколько костюмов сшили из шерстяной и из льна, зная , что на 1 костюм ткани р...

На швейной фабрике израсходовано320 м шерстяной ткани и 340 м льняной на пошив костюма. из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов <, чем из льна. сколько костюмов сшили из шерстяной и из льна, зная , что на 1 костюм ткани расходовали поровну
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 340-320=20 (м) на 20 м льняной ткани израсходовали больше, что составило 5 костюмов 2) 20:5=4 (м) уходит на 1 костюм 3) 320:4=80 (к) сшили из шерстяной ткани 4) 340:4=85 (к) сшили из льняной ткани