На швейной фабрике сшили 26 женских платьев i30 мужских рубашек на каждое платье израсходовали 4 метра ткани на каждую рубашку 2 метров сколько всего метров ткани израсходовали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. на каждое платье расходуется 4 метра  ткани, значит на 26 платьев получается 4*26 равно 104 метра. 2. на каждую рубашку расходуется 2 метра, значит на 30 рубашек получается 30*2 равно 60 метров.  3. следовательно получается на 26 платьев и 30 рубашек 164 метра.