Помогите решить задачу голова совсем не варит! Из двух сёл, расстояние между которыми 18 км , одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист . Пешеход шёл со скоростью 3 км/ч , а велосипедист ехал со скоро...
Помогите решить задачу голова совсем не варит!
Из двух сёл, расстояние между которыми 18 км , одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист . Пешеход шёл со скоростью 3 км/ч , а велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В интернете поищи да у меня ошибка я знаю
Гость
1) 12-3=9 (км)-скорость
2)18÷9=2 (ч)
ответ: через 2 часа