На си Имеется три отрезка, размеры которых, a,b,c. Если из этих отрезков построить треугольник,напечатать done,в противном случае напечатать dont. На вход: одна строка, со

На си Имеется три отрезка, размеры которых, a,b,c. Если из этих отрезков построить треугольник,напечатать done,в противном случае напечатать dont. На вход: одна строка, со держащая три неотрицательных числа a,b,c через пробел На выход: одна строка,содержащая слово done или dont
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <stdio.h> int main() { float a, b, c; printf("Введите 3 числа: "); scanf("%f",&a); scanf("%f",&b); scanf("%f",&c); if ((a+b>c)&&(a+c>b)&&(b+c>a)) printf("done "); else printf("dont "); return 0; } Пример: Введите 3 числа: 3 4 5 done