На схеме изображена последовательность растений «от самого маленького до самого большого». Но в ней допущена ошибка. Номера каких растений в схеме надо поменять местами, чтобы исправить ошибку? 1 1 и 4, 2 и 3 2 1 и 2, 3 и 4 3 1...

На схеме изображена последовательность растений «от самого маленького до самого большого». Но в ней допущена ошибка. Номера каких растений в схеме надо поменять местами, чтобы исправить ошибку? 1 1 и 4, 2 и 3 2 1 и 2, 3 и 4 3 1 и 3, 3 и 4 19. Соотнеси рисунки растений и символические значения, которыми их «наградили» легенды. 1) 2) 3) 4) Символические значения А звезда Б меч победы В надменность Г радуга 1 1-Б, 2-В, 3-Г, 4-А 2 1-Г, 2-В, 3-А, 4-Б 3 1-В, 2-Г, 3-Б, 4-А 20. Разгадав кроссворд, узнаешь ключевое слово – название растения, цветы которого меняют цвет 4 раза. Какого они цвета, когда распускаются? 1. Каким продуктом, образованным в результате переработки цветочного нектара пчёлами, пользуется человек? 2. На каком дереве растут жёлуди? 3. Какое зерновое растение называют кормильцем Востока? 4. У какого растения плод – коробочка, а семена используют в кулинарии? 1 2 3 4 м д н ц 1 розового 2 синего 3 фиолетового
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плоды-ценокарпии- самая многочисленная группа плодов (рис. 110). Морфологические типы ценокарпиев весьма разнообразны. Главнейшие из них - ягода, коробочка, стручок, вислоплодник, а также ценокарпная листовка, яблоко, тыквина, гесперидий, ценобий и ценокарпная костянка, или пиренарий.Житейское и ботаническое понятие "ягода" существенно различаются. Примерами ягод в ботаническом смысле являются плоды брусники (Vaccinium vitis-idaea), черники (V. myrtillus), винограда. У ягоды сочный невскрывающийся перикарпий, обычно не имеющий полости внутри. В мякоть перикарпия погружены семена, наружный плотный слой которых образуется за счет склерификации интегументов семязачатка. Изредка имеется лишь одно относительно крупное семя. Такими необычными ягодами являются ягоды видов барбариса (Berberis) с их "косточкой", которая в действительности представляет собой семя. Еще более необычно выглядит ягода любимого американцами фрукта - персей американской (Persea americana) из семейства лавровых. Ее крупные плоды, достигающие 15 см в длину, несколько напоминающие крупные груши, несут одно крупное твердое семя 7-8 см в диаметре. Близки к ягоде тыквина и гесперидий. Тыквина - плод представителей семейства тыквенных, у которого мясисто разрастаются плаценты. Гесперидий характеризуется железистым экзокарпием, губчатым мезокарпием и разросшимся эндокарпием, имеющим вид соковых мешочков (виды рода цитрус - Citrus из семейства рутовых).