Перечислите разделы исполнительной части программы на Паскале. Какие из них являются обязательными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два раздела: (I) раздел описаний (блоки USES, LABEL, CONST, TYPE, VAR, а также описание процедур и функций) и (II) исполняемую часть (основной блок) . Раздел описаний, в принципе, не является обязательным и может вовсе отсутствовать. Заголовок программы, начинающийся с ключевого слова PROGRAM, выполняет исключительно декоративную функцию, и поэтому также может отсутствовать. Основной блок - это собственно программа, использующая все, что было описано и объявлено выше. Он обязательно начинается словом BEGIN и заканчивается словом END с точкой. Любой текст после завершающей точки игнорируется компилятором