Пословицы о труде. 8-10 штук.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Кто не работает, тот не ест. Без хорошего труда нет плода. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Сегодняшней работы назавтра не откладывай! Трудовая копейка до века живёт.  Не умел шить золотом, так бей молотом. Пчела трудится- для Бога свеча пригодится.
Гость
в труде рождаются герои труд всё побеждает есть терпенье будет и умение больше дела меньше слов доброе начало половина дерева люби дело мастером будешь каков мастер такова и работа делаешь наспех сделаешь на смех