Уменьшаемое больше вычитаемого на 3 а вычитаемое больше разности на 3 . Найди уменьшаемое вычитаемое и разность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - уменьшаемое Пусть у - вычитаемое Тогда х-у - разность. Уравнения: х-у=3 у - (х-у) =3 х-у=3 у-х+у=3 х-у=3 2у-х=3 Сложим уравнения: х-у + 2у-х = 3+3 у=6 Подставим это значение в первое уравнение: х-у=3 х-6=3 х= 3+6 х=9 Ответ: уменьшаемое - 9; вычитаемое - 6. ПРОВЕРКА 1) 9-6=3 - разница между уменьшаемым и вычитаемым. 2) 6-3=3 - разница между вычитаемым и разностью.