На скільки градусів можна нагріти 10 кг міді, використавши кількість теплоти яка може виділитися під час повного згоряння 100г дров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдём, сколько теплоты получится при сжигании 0.1 кг дров. Удельная теплота сгорания сосновых дров q=10.2*10^6 Дж/кгПолучим Q=qm=10.2*10^5 Дж2. Найдём, на сколько нагреется медьQ=CmT=3850*10*T, откуда Т= 26,5 градусов