На складе были пшеница, овёс и кукуруза, причём пшеница составляла 64% овёс 16% всго зерна. товарный состав загрузили всю пшеницу и всю кукурузу. Какой процент погруженного зерна составляла пшениц? Какой процент погруженого зер...

На складе были пшеница, овёс и кукуруза, причём пшеница составляла 64% овёс 16% всго зерна. товарный состав загрузили всю пшеницу и всю кукурузу. Какой процент погруженного зерна составляла пшениц? Какой процент погруженого зерна составляла бы пшеница, если бы вместо кукурузы погрузили овёс?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
баллов. Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета Екоо 5-9 Математика 5+3 б На складе были пшеница, овёс и кукуруза, причём пшеница составляла 64%, овёс - 16% всего количества зерна. В товарный состав загрузили всю пшеницу и всю кукурузу. Какой процент погруженного зерна составляла пшеница? Какой процент погруженного зерна составлял бы пшеница, если вместо кукурузы погрузили бы овёс? Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение МаКаВкА 22.01.2012 Ответы и объяснения Костяша Костяша главный мозг 100-64-16=20% - кукуруза 64+20=84% - пшеница и кукуруза 84-100 64 - х х=64*100/84=76,19% погруженного зерна составляла пшеница 64+16=80% - пшеница и овес 80 -100 64 - х х=64*100/80=80% погруженного зерна составлял бы пшеница, если вместо кукурузы погрузили бы овёс