На сколько дней больше длится год на Марсе, чем на Земле? На сколько дней меньше длится год на Венере, чем на Земле?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орбита и вращение планеты. Подобно остальным планетам солнечной системы, Марс вращается вокруг Солнца по эллиптической орбите. Но его орбита более вытянута, чем орбита Земли и остальных планет. Наибольшее расстояние от Солнца до Марса - 249 230 000 км, наименьшее – 206 620 000 км. Продолжительность года - 687 земных суток. Продолжительность суток - 24 часа 39 минут и 35 секунды.
Год на планете Венера длиться 225 земных дней