На сколько градусов можно нагреть 2л воды с помощью электрического кипятильника мощностью 800Вт за 10мин при к.п.д. установки 60%?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу находим массу воды m=Vp=2*1000/1000=2кг Q =U^2*t/R ; N(мощность) (или Р, кому как удобно) N=U^2/R сразу замечаем схожесть в формулах. Подставляем из второй формулы в первую: Q=N*t=800*600(в секундах) =480000Дж Q=cmΔt  Δt=Q/cm где С- удельная теплопроводность Δt=57 C  (лучше пересчитать:) )